Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan Note покинет европейский рынок

8 октября 2016 03:20
Nissan Note покинет европейский рынокВ следующем году компания Nissan прекратит производство компактвэна Note на своем британском заводе.

Выпуск Ноута в Сандерленде будет остановлен весной 2017-го, тогда же модель покинет европейский рынок, сообщает Automotive News. Причина – низкий спрос на автомобили данного сегмента.

По информации издания, если раньше компактвэны расходились по Европе тиражом более 1 миллиона единиц, то сейчас объем продаж моделей данного класса сократился где-то до 600 000 штук.

Также портал отмечает, что по итогам восьми месяцев текущего года в Старом свете было продано 24 800 компактвэнов Note, что является одним из самых низких результатов среди всех моделей Nissan.

Читайте также: В Украине стартовали продажи «кроссовера для миллионеров»

Между тем есть и неофициальная причина ухода модели из Европы – в марте же там стартуют продажи хэтчбека Nissan Micra следующего поколения, производство которого наладят во Франции. Так что «отставку» последнего можно рассматривать как способ расчистить дорогу для новой Микры.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: