Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии стартовало производство новой Mazda MX-5

5 октября 2016 17:00
В Японии стартовало производство новой Mazda MX-5Японская компания Mazda сообщила о старте производства четвертого поколения родстера MX-5 на своем основном заводе в Хиросиме.

Первой на конвейер стала модификация с жесткой крышей, получившая обозначение RF.

Известно, что первая партия родстера пойдет в Северную Америку и Европу, где старт продаж намечен на начало 2017 года.

Отметим, что четвертое поколение Mazda MX-5 построено на заднеприводной платформе с широким использованием алюминиевых сплавов в конструкции кузова и шасси. Разработчики намерены выпускать обновленное авто как с жестким верхом, так и с тканевой крышей.

Читайте также: Стали известны претенденты на World Car of The Year 2017

На американском рынке будет представлена версия с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 155 лошадиных сил. В Европу же поедут две версии: с 1,5 и 2-литровыми моторами серии SkyActive мощностью 131 и 160 «лошадок» соответственно.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: