Регистрация Войти
Вход на сайт

Mazda анонсировала старт продаж родстера MX-5 RF (ФОТО)

24 мая 2016 15:12
Mazda анонсировала старт продаж родстера MX-5 RF (ФОТО)Компания Mazda представит на Фестивале скорости в британском Гудвуде родстер MX-5 RF (Retractable Fastback) и пару прошлогодних концептов.
Мировая премьера новой версии японской «двухдверки» состоялась в марте в рамках Нью-Йоркского автосалона.

В Гудвуде же пройдет европейский дебют MX-5 RF. Как сообщили в компании, старт продаж родстера с жесткой крышей в Старом Свете запланирован на начало следующего года.

Напомним, крыша у MX-5 RF может складываться на скорости до 10 км/ч. Как сообщалось ранее, двигатели новой модификации достались от модели с мягким верхом. Так, в Европе автомобиль будут предлагать с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 141 и 182 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат».
Mazda анонсировала старт продаж родстера MX-5 RF (ФОТО)
Читайте также: Британцы не доверяют автономным автомобилям
Mazda анонсировала старт продаж родстера MX-5 RF (ФОТО)
Обычная «двухдверка» нового поколения дебютировала в 2014 году. А весной 2016-го эту модель признали «Лучшим автомобилем в мире» — в финале престижного конкурса родстеру удалось обойти семейство Audi A4 и кроссовер Mercedes-Benz GLC. Кроме того, MX-5 также стал победителем в категории «Лучший дизайн года», оставив позади Jaguar XE и Mazda CX-3.

Помимо серийного MX-5 RF, на Фестивале скорости, который пройдет в Гудвуде с 23 по 26 июня, японцы покажут еще и концепты MX-5 Spyder и MX-5 Speedster, представленные впервые в 2015-ом на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: