Регистрация Войти
Вход на сайт

Электромобиль Venturi VBB-3 установил новый мировой рекорд скорости

24 сентября 2016 06:40
Электромобиль Venturi VBB-3 установил новый мировой рекорд скоростиСамый быстрый электромобиль в мире Venturi VBB-3 разработан в Монако под патронатом принца Альберта II. Сигаровидный одноместный болид оснастили двумя электромоторами. Вместе они развивают мощность в 3000 л. с. и обеспечивают максимальный крутящий момент в 2800 Н∙м. Двигатели питает их литий-полимерная батарея из 2000 аккумуляторов.

Заезды проводились на соляных равнинах высохшего озера Бонневиль (штат Юта, США). Средняя скорость электромобиля Venturi VBB-3 по результатам двух заездов составила 549,1 км/ч. Ее и записали, как мировой рекорд скорости. Но кратковременно самый быстрый электромобиль в мире достиг 576 км/ч.

Читайте также: Турецкие инженеры создали настоящий автомобиль - трансформер (ВИДЕО)

Venturi установили уже пятый рекорд скорости для электромобилей. Venturi VBB-3 создали еще в 2013 году. Но погодные условия постоянно мешали проведению рекордного заезда. Его несколько раз переносили.

Команда из Монако не собирается останавливаться на достигнутом. По их мнению, электрокар Venturi VBB-3 имеет все шансы развить и 600 км/ч.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: