Регистрация Войти
Вход на сайт

Yamaha запатентовала машину-амфибию (ФОТО)

26 августа 2016 04:20
Yamaha запатентовала машину-амфибию (ФОТО)Компания Yamaha зарегистрировала в Японии проект машины-амфибии. Заявку подали еще в 2014 году, но сам патент был опубликован в мае 2016 года. Изображения перспективного автомобиля на сайте японского патентного бюро уже недоступны, но они остались в распоряжении издания AutoGuide.

Технические подробности не раскрываются. Известно лишь, что главной особенностью амфибии должны стать колеса, которые убираются в кузов, когда машина заезжает в воду.

Осенью 2015 года Yamaha представила на Токийском автосалоне прототип своего первого серийного автомобиля. Концепт-кар Sports Ride построили по технологии iStream, разработанной создателем суперкара McLaren F1 Гордоном Мюрреем.

Читайте также: Nissan назвал цену обновленного кроссовера Pathfinder 2017

Технология iStream представляет собой систему сборки автомобилей из заранее изготовленных деталей — кузовных панелей, деталей шасси и элементов силовой структуры кузова. Все компоненты крепятся на единое шасси, которое позволяет создавать машины разных классов и размеров. На выпуск одной детали требуется всего 100 секунд.

По технологии iStream будут собираться все компактные автомобили Yamaha. Первая машина «Ямахи», предположительно, выйдет на рынок в конце 2017 или в начале 2018 года и будет стоить около 50 тысяч долларов.

Yamaha запатентовала машину-амфибию (ФОТО)
Yamaha запатентовала машину-амфибию (ФОТО)
Yamaha запатентовала машину-амфибию (ФОТО)
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: