Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ford: будущее за беспилотниками!

17 августа 2016 14:00
Компания Ford: будущее за беспилотниками!Еще со времен Генри Форда компания Форд Мотор умела удивлять покупателей и радовать клиентов качественной продукцией за доступные деньги.

Сегодня этот автомобильный бренд чтит установленные традиции и старается всячески их улучшать. Благо, современные технологии дают поле для маневров. Сейчас инженеры компании работают над беспилотным автомобилями.

Сообщается, что компания до 2021 года должна будет запустить в серийное производство автомобили-беспилотники. Стало известно, что такие транспортные средства будут лишены педалей, руля или каких-либо других органов управления автомобилем.

Компания Ford Motor к 2021 году планирует выпустить серийный автомобиль-беспилотник. Это транспортное средство будет лишено каких-либо органов управления. Здесь вы не увидите традиционного руля, педалей или каких-либо аналогов. Система будет автоматически выполнять управление автомобилем.

В планах компании позиционировать такие автомобили не как индивидуальное транспортное средство, а как объект для райдшеринга. Это значит, что автомобили будут использовать для совместных поездок с попутчиками. Для их поиска будут использовать существующие онлайн-сервисы.

Новое транспортное средство станет не просто новым автономным автомобилем. Его можно будет отнести к 4 уровню беспилотников. Это значит, что система автомобиля будет самостоятельно принимать решения даже в тех случаях, когда может понадобиться вмешательство водителя.

В общей сложности специалистами сегодня определено 6 уровней автономности транспортных средств. Классификация начинается с 0 и заканчивается уровнем 5.

В руководстве компании уверены в том, что такой автомобиль будет пользоваться огромным спросом. На данный момент нет понимания, будет ли это новая модель или же новинка создастся на базе уже существующего транспортного средства.

Читайте также: Компания Pagani Automobili выпустила новый суперкар

Что касается опции райдшеринга, то, скорее всего, специалисты Ford будут сотрудничать с сервисами Uber или Lyft. Компания General Motors, к примеру, уже озвучила намерения сотрудничать с Lyft в рамках испытаний автономного хэтчбека под названием Chevrolet Bolt.

На данный момент Ford много инвестирует в научные разработки. Также увеличивается штат исследователей, технических сотрудников и разработчиков. Испытания проводятся в Силиконовой долине.

Среди других новостей бренда то, что модель Ford Focus в 2017 году увеличиться до размеров кроссовера.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: