Регистрация Войти
Вход на сайт

В США назвали самый обсуждаемый автомобиль на просторах Интернета

9 июля 2016 02:00
В США назвали самый обсуждаемый автомобиль на просторах ИнтернетаИнтернет-платформа Swoop проанализировала американский рынок автомобильной онлайн-рекламы, сопоставив затраты компаний с получаемым эффектом. В исследовании использовалась «крупнейшая сеть автомобильных сайтов в мире».

Согласно индексу DBEI (Digital Brand Exposure Index) во втором квартале этого года самым обсуждаемым автомобильным брендом в американском сегменте Интернета был Ford – на него пришлось 16,4% внимания пользователей. Немного отстал от лидера Chevrolet (15,8%), а третье место досталось «Хонде» (11,9%). Также в первую десятку вошли Dodge, Jeep, Nissan, Audi, Toyota и Mercedes.

В модельном зачете лидеры поменялись местами: на первой строчке – спорткар Chevrolet Corvette (7,18%), на втором – пикап Ford F-150 (6,51%), на третьем – масл-кар Ford Mustang (5,69%). Также во втором квартале американцы искали и обсуждали в Сети Dodge Ram, Honda Civic, Jeep Wrangler, Honda Accord, Honda CR-Z, Jeep Cherokee и Chevrolet Camaro.

Читайте также: В столице Финляндии хотят запретить личные автомобили

Эффективнее всего деньги на рекламу расходовал Ford: каждый процент внимания интернет-публики обошелся производителю в 580 тысяч долларов. Chevrolet и Honda, чтобы добиться сопоставимого результата, потратили вдвое больше – 1,04 и 1,08 миллиона долларов соответственно. Аутсайдером оказалась Toyota: не попала в первую десятку наиболее обсуждаемых брендов, но процент внимания обошелся ей в 6,3 миллиона.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: