Toyota Motor вновь признана самым дорогим автомобильным брендом в мире

На втором и третьем местах расположились два немецких бренда: BMW с показателем в 26,35 млрд долларов и Mercedes-Benz (21,78 млрд). Следом за ними идут Honda, Ford, Nissan, Audi, Volkswagen, Land Rover и замыкает десятку, как уже было сказано, Lexus. Несмотря на впечатляющие цифры, ни один автомобильный бренд не попал не то что в первую, но и в третью десятку самых дорогих брендов в мире. Toyota находится только на 30-м месте, на 34-й строчке расположился концерн BMW, а извечный конкурент баварцев — Mercedes-Benz, и вовсе занял только 43 место. Более того, все три самых дорогих автомобильных бренда в совокупности проигрывают всего одному табачному концерну Marlboro, занимающему десятую строчку в рейтинге самых дорогих мировых брендов. Самым же самым дорогим мировым брендом признана компания Apple c показателем в 246,9 млрд долларов.
Читайте также: Гибридный Lexus отмечает десятилетний юбилей
Добавим, что ранее рейтинг самых дорогих брендов в мире опубликовало издание Forbes. И согласно тому исследованию самой дорогой автомобильной маркой в мире также была признана Toyota.
Источник: auto.mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.