Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько нужно защитных стекол, чтобы сделать iPhone пуленепробиваемым? (ВИДЕО)

3 июля 2016 07:00
Сколько нужно защитных стекол, чтобы сделать iPhone пуленепробиваемым? (ВИДЕО)iPhone подвергали самым разным испытаниям: измельчали в блендере, сбрасывали с высоты, варили в газировке, расплющивали прессом. Как показывает число просмотров соответствующих YouTube-роликов, людям нравится изобретательное уничтожение техники Apple. На этот раз автор канала EverythinApplePro решил проверить, какое количество защитных стекол смогут уберечь iPhone от пули.

Ранее видеоблогер неоднократно расстреливал различные смартфоны из разного оружия, но теперь решил сконцентрироваться на аксессуарах для iPhone.

Для эксперимента использовалась полуавтоматическая винтовка AR-15 и три слоя из защитных стекол по 20, 40 и 60 штук. 20 стекол, разумеется, не смогли остановить пулю, она прошла насквозь iPhone. Слой из 40 пленок также не спас смартфон от выстрела из AR-15 – смартфон просто разлетелся на части.

Читайте также: Windows 10 станет платной (ФОТО)

В третьем случае на экран iPhone наклеили целых 60 защитных стекол. Однако и этот эксперимент провалился: защитные аксессуары не смогли сделать аппарат пуленепробиваемым. Примечательно, что результат оказался даже хуже, чем в предыдущие два раза.

Ранее компания ClearPlex, выпускающая защитные пленки для iPhone и iPad, доказывала эффективность своего продукта схожим образом. Она наклеила стекло на смартфон и выстрелила в экран из револьвера Public Defender 45 калибра. На видео демонстрировалось, что защищенный iPhone выдержал прямое попадание пули. После эксперимента EverythinApplePro появились большие сомнения в подлинности видео ClearPlex.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: