Регистрация Войти
Вход на сайт

Mazda анонсировала суперкар RX Vision (ФОТО)

29 мая 2016 22:30
Mazda анонсировала суперкар RX Vision (ФОТО)«Если вспомнить Ferrari 275 GTB, Ferrari 330, или все эти итальянские тачки из 50-х, 60-х и 70-х – то все они были очень ясные и впечатляющие», – говорит шеф-дизайнер Mazda Кевин Райс. «В этом была философия итальянского дизайна. Современный мир более занятой, но мы с уважением относимся к старым ценностям чистоты и красоты. Они были нужны тогда, и если никто более их не придерживается, то мы хотели бы их воскресить».

Mazda RX Vision – шаг в этом направлении. Она участвовала в параде концептов, который прошел в прошлый выходные на Concorso d’Eleganza Villa D’Este, и на котором многие стояли с открытым ртом.

«Прием, оказанный RX Vision, нас потряс, – говорит Кевин. – Мы в Mazda любим этот автомобиль, но видеть реакцию настоящих автомобильных маньяков, видеть, насколько они впечатлены… Это нас несколько шокировало. В хорошем смысле».

Читайте также: Volkswagen представил рестайлинговый электрокар e-Golf

И все-таки нас в первую очередь интересует, когда же Mazda поступит благородно и построит RX Vision? «Мы бы очень этого хотели», - улыбается Кевин. «На подобных мероприятиях (конкурсе элегантности на вилле д'Эсте) вы оказываетесь рядом с Aston Martin, классическими Ferrari и прочими. У нас было чувство, что мы сюда попали случайно, мы – гости. Но нам все говорили, что это не имеет значения, потому что RX – прекрасен. Говорили: ни о чем не волнуйтесь, просто идите и постройте его».

Mazda анонсировала суперкар RX Vision (ФОТО)
Mazda анонсировала суперкар RX Vision (ФОТО)
Mazda анонсировала суперкар RX Vision (ФОТО)
Mazda анонсировала суперкар RX Vision (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: