Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось заснять молнии в замедленном съемочном режиме

26 мая 2016 17:30
Ученым удалось заснять молнии в замедленном съемочном режимеБлагодаря последней разработке техников, а именно высокоскоростной камере, научные работники из Флоридского технологического высшего учебного заведения смогли заснять молнии в замедленном съемочном режиме.

Данными сведениями поделилось информационное агентство Gizmodo.

Запись природного явления производилась со скоростью семь тысяч кадров за секунду, а просмотр со скоростью семьсот кадров в секунду. Как стало известно, непогода была замечена 20 мая неподалеку от университетского кампуса.

Читайте также: Ученые разгадали, как строился Стоунхендж

Стоит отметить, данное записывающее устройство было создано с целью проведения исследования динамики электрических разрядов, которые производятся в высших атмосферных слоях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: