Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые NASA разгадали тайну обратного явления льдов

26 мая 2016 19:40
Ученые NASA разгадали тайну обратного явления льдовГруппе ученых из американского ведомства NASA удалось выяснить причину обратного явления – увеличение количества льда в Антарктиде, когда происходит резкое снижение уровня льда в Арктике.

Специалисты объяснили, что ответ кроется в геологии Южного океана и Антарктиды.

Команде научных специалистов из американского ведомства NASA во главе с Сон Нгьем из Лаборатории реактивного движения на протяжении некоторого времени собирали данные, собираемые спутником радаром, что позволило подробно изучить глубины океана, температуру на поверхности воды и формы земли.

Собранные данные позволили разгадать тайну обратного явления – рост количества льда в Антарктиде в то время, когда происходит резкое снижение уровня льда в Арктике.

Читайте также: Ученым удалось заснять молнии в замедленном съемочном режиме

Специалисты объяснили, что на данное явление влияет движение ветров и глубина океана, что изменяет направление потоков. Также исследователи заметили, что новый слой льда накладывается сверху, покрывая собой старый.

Сотрудники NASA не так давно создали специальный сайт для того, чтобы все желающие смогли ознакомиться с данными по изменению льдов Антарктиды и Арктики более подробно.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: