Регистрация Войти
Вход на сайт

10-летний юбилей. Mercedes показал два исторических мультфильма (ВИДЕО)

22 мая 2016 10:58
10-летний юбилей. Mercedes показал два исторических мультфильма (ВИДЕО)Немецкая машиностроительная компания Mercedes-Benz опубликовала две любопытные короткометражки с элементами мультипликации к 10-летию своего музея.

Первый ролик под названием «Голодный до истории» посвящен самому зданию музея, изображенному в виде динозавра, путешествующего по страницам истории и пожирающего автомобили Mercedes. Второе видео получило название «Девушка по имени Мерседес». В истории компании действительно была девушка с таким именем — его носила дочь совладельца компании Daimler австрийского предпринимателя Эмиля Еллинека. Именно в честь нее была впоследствии названа марка автомобилей.



Читайте также: BMW представил элегантный концепт 2002 Hommage (ФОТО)

Но более важную роль в истории бренда сыграла другая женщина — жена Карла Бенца Берта. В 1888 году она в тайне от мужа совершила с сыновьями 80-километровую поездку из Манхайма в Пфорцхайм на трехколесном моторизированном транспортном средстве, которое изобрел ее муж. Топливо для машины Берта покупала в аптеках. В ходе «тест-драйва» Берта Бенц обнаружила в трехколеснике несколько конструктивных недостатков. В частности, именно по ее просьбе автомобиль оснастили коробкой с низкой передачей, которая позволяла преодолевать холмы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: