Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые составили первую топографическую карту Меркурия (ВИДЕО)

7 мая 2016 23:30
Ученые составили первую топографическую карту Меркурия (ВИДЕО)На официальном сайте космического агентства NASA была опубликована первая глобальная топографическая модель Меркурия, презентованная исследователями миссии MESSENGER.

Следует отметить, что в общей сложности ученые собрали более 10 терабайт данных о Меркурии, в том числе карты ее поверхности и 300 тысяч фотографий.

Отметим, что исследователям долгое время не удавалось изучить южное полушарие Меркурия из-за специфической эксцентрической орбиты данной планеты.

Однако благодаря новой модели теперь представится возможность изучить всю поверхность Меркурия, так как на ней отмечены самые высокие и самые низкие точки на этой планете.

Так, самая высокая точка Меркурия составляет порядка 4,48 км, а самая низкая расположена на глубине 5,38 км от средней высоты планеты.

Читайте также: В Китае нашли останки динозавра-вегетарианца

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: