Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии продемонстрировали уникального двуногого робота (ВИДЕО)

13 апреля 2016 19:50
В Японии продемонстрировали уникального двуногого робота (ВИДЕО)Японская компания SCHAFT показала новинку: шагающего робота, использующего нетипичный способ передвижения и способного переносить до 60 кг. Небольшая демонстрация робота состоялась в рамках конференции NEST 2016, а ее запись была опубликована на YouTube.

Cудя по видео, робот отличается высокой устойчивостью, успешно поднимается и спускается по лестницам, а также не теряет равновесия, даже если многократно наступает на лежащую на полу трубу. Такая система сохранения равновесия позволяет роботу передвигаться по пересеченной местности, рыхлому снегу и галечному пляжу.

Читайте также: К Альфе Центавра отправятся сотни космических наноаппаратов

Лишенные «коленей» «ноги» робота являются самым высоким элементом конструкции и могут передвигаться вверх-вниз на крепящихся к верхней части «тела» шарнирах. Расположенные на нижних концах подвижные «ступни» всегда параллельны поверхности, по которой передвигается устройство.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: