Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы собрали необычного робота (ВИДЕО)

10 апреля 2016 08:00
Японцы собрали необычного робота (ВИДЕО)Группа разработчиков из компании SCHAFT (Япония) создали умного бипедального робота, который уверенно может передвигаться на двух конечностях. Об этом сообщил тематический портал IEEE Spectrum.

Творение было представлено в рамках научной конференции NEST-2016, которая проходила в столице Японии. В опубликованном ролике видно, что робот не теряет равновесия, даже если многократно наступает на лежащую на полу трубу. Такая система сохранения равновесия позволяет роботу передвигаться по пересеченной местности, по снегу и по галечному пляжу. При этом устройство может нести груз массой до 60 килограммов.

Читайте также: Apple замешана в офшорном скандале


Cохранение равновесия достаточно сложная задача для шагающих роботов. Даже самые современные гуманоидные роботы, принимавшие участие в DARPA Robotics Challenge, испытывают проблемы с сохранением устойчивости — роботы некоторых команд иногда падали в буквальном смысле на ровном месте. Представители Google X отметили, что продемонстрированный ролик не нужно рассматривать как официальную презентацию продукта.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: