Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA обнаружило восемь опасных для Земли объектов (ВИДЕО)

7 апреля 2016 05:30
NASA обнаружило восемь опасных для Земли объектов (ВИДЕО)Американское космическое агентство NASA опубликовало видеоролик о двухлетней работе миссии NEOWISE, а также на своем сайте описало проделанные труды и предоставило отчетность. За это время с помощью околоземного телескопа научные деятели смогли обнаружить восемь астероидов, предположительно несущих опасность для Земли.

Американское космическое агентство NASA опубликовали видеоролик на своем канале в YouTube, повествующий о проделанной двухлетней работе миссии NEOWISE. В дополнение научные специалисты поместили на своем сайте статью с описанием проделанных трудов и предоставили отчетность на всеобщее обозрение. За это время при помощи околоземного телескопа WISE научные деятели открыли 72 астероида и четыре кометы, о которых никто не знал. Но самым важным достижением программы является обнаружение восьми потенциально опасных астероидов, возможно грозящих нашей планете столкновением в будущем.

Читайте также: На Марсе обнаружен наскальный рисунок человека (ФОТО)

Миссия NEOWISE была создана для поиска потенциальных угроз из космоса в виде различных крупных объектов, чья орбита пролегает рядом с Землей и может быть притянута притяжением, что вызовет столкновения и разрушения, которые так часто показывают в фильмах.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: