Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли замену светофорам

20 марта 2016 07:00
Ученые нашли замену светофорам  Международная группа научных сотрудников заявила, что светофоры скоро исчезнут из-за их плохой работы. На смену этим устройствам придут другие механизмы регулировки движения транспорта.

По словам ученых, совсем скоро светофоры уйдут в прошлое. Это объясняется тем, что работа электронного регулировщика лишь создает хаос, а не ликвидирует его. Предполагается, что для решения проблемы регулировки движения необходимо применить принцип «медленнее — быстрее», который основан на том, что если объекты движения двигаются с одинаковой скоростью и отдельными группами, то это намного эффективней в отличии от того, когда все двигаются отдельно и с разной скоростью. Стоит отметить, что такой принцип успешно используется в аэропортах.

Читайте также: Учёные создали робота, который способен жить под водой

На данный момент учёные предполагают, что для повышения эффективности дорожного движения необходимо использовать специальные датчики, которые будут общаться друг с другом, что позволит автомобилю передвигаться тогда, когда будет свободное место.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: