Регистрация Войти
Вход на сайт

Вьетнамец разработал трехмерные версии классических игр (ВИДЕО)

15 марта 2016 00:20
Вьетнамец разработал трехмерные версии классических игр (ВИДЕО)Вьетнамский разработчик собственноручно разработал трехмерные версии классических игр для восьмибитной консоли NES, которая пользовалась спросом в конце прошлого столетия. Об этом сообщил тематический портал The Verge.

Автор проекта добавил в традиционную двухмерную графику таких игр, как Super Mario Bros. 3, глубину объектов. В итоге у него получилась смесь двух- и трехмерного пространства — с точки зрения геймплея игры остаются двухмерными, однако действие разворачивается в трехмерном пространстве. Такие «переработанные» игры разработчик называет 3DNES и публикует онлайн, но работают игры пока что только в браузере Firefox.

Читайте также: Энтузиаст провел необычный эксперимент с iOS 9 (ВИДЕО)

Разработка эмулятора заняла у автора несколько месяцев. В течение этого времени он выкладывал на YouTube ролики с демо-версиями. На данный момент он создал чуть более десяти 3DNES игр, в том числе и Hatris, Battle City Tank 1990, Kungfu, Dr. Mario и Mega Man. Как именно они работают пока неизвестно, так как создатель не дает никаких полных объяснений ни на своем канале, ни на сайте проекта.



Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: