Регистрация Войти
Вход на сайт

Энтузиаст создал виртуальную версию компьютерной игры (ВИДЕО)

30 мая 2016 01:20
Энтузиаст создал виртуальную версию компьютерной игры (ВИДЕО)Американец Дэниэл Пердомо разработал реальную версию компьютерной игры Atari Pong, выпущенной в 1972 году. В общей сложности на разработку проекта и его воплощение у американца и его друзей ушло два года. Игра создавалась в свободное время.

Реальную Atari Pong собрали из двух модулей Arduino Mega, оптических датчиков поворота, тактовых кнопок, а также корпусов жестких дисков, шаговых двигателей с винтовой направляющей рамкой и неодимовых магнитов. Для того, чтобы управлять своим ползунком и отбивать мячик игроку необходимо поворачивать рукоятку, связанную с датчиками. Датчики передают данные о повороте Arduino Mega, а та в свою очередь рассчитывает скорость и расстояние перемещения ползунка.

Читайте также: Американцы усовершенствуют ударные конвертопланы

Мячик также передвигается при помощи шагового двигателя и неодимового магнита. При отбивании мячика контроллер рассчитывает угол его отскока. Как и в оригинальной игре контроллеры ведут счет пропущенным мячам. Играть можно вдвоем или против компьютера. Pong — простейший симулятор настольного тенниса. Во время игры мячик двигается по экрану по прямой. Если он ударяется о стенки игрового поля или ракетку, то отскакивает под углом равным углу столкновения. За каждый забитый мяч игрок получает одно очко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: