Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарную игру "Duck Hunt" перенесли в виртуальную реальность (ВИДЕО)

14 февраля 2016 08:12
Легендарную игру "Duck Hunt" перенесли в виртуальную реальность (ВИДЕО)Студент Технологического института Нью-Джерси Джозеф Дельгадо перенес игру Duck Hunt для консоли NES в виртуальную реальность. Об этом сообщил тематический портал Gizmodo.

В качестве аппаратной части проекта автор использовал очки виртуальной реальности Oculus Rift Development Kit 2 и контроллеры Razer Hydra. Для комфортного использования VR-комплекта необходимо было отойти на достаточное расстояние от стола, а Razer Hydra плохо работает на большом расстоянии от базовой станции, поэтому разработчик смонтировал базовый модуль Hydra на голову при помощи 3D-печатного крепления. Спрайты из оригинальной игры автор трансформировал в модели из вокселей при помощи скрипта на Python.

Читайте также: Всегда под рукой. Универсальная док-станция для iPhone (ВИДЕО)

Воксельные изображения в трехмерном пространстве получили некоторую глубину и тени. Кроме спрайтов из оригинальной игры в VR-версию также добавлена 3D-модель пластикового светового пистолета, который использовался с оригинальной приставкой NES (на территории России для обозначения множества различных восьмибитных консолей использовалось название Dendy).В самой игре существует две локации. Сначала игрок появляется в доме, которого не было в оригинальной игре.

Дом выполняет роль меню — здесь можно посмотреть статистику или запустить дополнительный режим игры — стрельбу по тарелкам из окна. Снаружи дома расположено болото из оригинальной игры. В случайных местах из кустов вокруг игрока взлетают утки, которых нужно подстрелить. Если утка подстрелена, то она падает на землю и ее поднимает собака. Если игрок промазал и утка улетела, то собака смеется, выглядывая из кустов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: