Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехол Pinc превратит iPhone 6 в очки виртуальной реальности

25 ноября 2014 03:00

Чехол Pinc превратит iPhone 6 в очки виртуальной реальностиНа краудфандинговой платформе Indiegogo начался сбор средств на чехол Pinc, превращающий iPhone 6 в очки виртуальной реальности.

Группа разработчиков из Торонто надеется в ближайшие 30 дней собрать с помощью краудфандинга 100 тыс. долларов. Именно столько нужно команде для воплощения в реальность заманчивого проекта Pinc.

Pinc – это чехол с довольно-таки компактными размерами, который при желании владельца может открыть ему дверь в иную реальность – виртуальную. Все дело в том, что чехол, благодаря некой ловкости рук и без какого-либо мошенничества, можно превратить в очки виртуальной реальности, вроде Oculus Rift или Gear VR, о которых вы, наверное, слышали.

Для погружения в виртуальную реальность юзеру надо надеть Pinc на голову, предварительно установив на телефон специально разработанные под устройство приложения.

Путешествовать в виртуальной среде пользователю предлагается с помощью необычной системы управления – двух колец. В них встроены небольшие лампочки, которые распознаются с помощью камеры. Надев кольца на указательные пальцы, вы можете управлять приложениями.

Специально для Pinc были разработаны почтовые и игровые приложения, браузер, а также карты, виртуальная клавиатура и фотогалерея.

На официальном сайте устройства можно оформить предварительный заказ на него. Цена на Pink составит 99 долларов. В случае успеха на Indiegogo, чехол – он же очки виртуальной реальности – поступит в продажу весной следующего года. На момент написания материала, авторам удалось привлечь лишь 1% средств из всей суммы.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: