Регистрация Войти
Вход на сайт

Infiniti расширяет свое присутствие в Формуле 1

7 февраля 2016 13:48
Infiniti расширяет свое присутствие в Формуле 1Успешное участие компании Infiniti в Формуле 1 переходит на новый уровень. Начиная с нового сезона 2016 года, Infiniti будет выступать техническим партнером новой команды Формулы 1 - Renault Sport.

Расширяя свой опыт в разработке гибридных систем, Infiniti предоставит инженерные ресурсы для развития силовой установки Renault и системы ERS (система рекуперации энергии в гоночных автомобилях Формулы 1), которая включает в себя два мотор-генератора MGU-H и MGU-K, и батарею.

Это новое и более тесное техническое сотрудничество укрепляет Альянс Renault-Nissan. И в тоже время расширяет возможности Альянса благодаря созданию мощного промышленного взаимодействия его участников.

Репутация компании Infiniti в области разработки гибридных систем базируется на широко известном гибридном моторе объемом 3,5 литра. Седан Q70, оснащенный таким двигателем, был признан «Книгой Рекордов Гиннеса» гибридным автомобилем с самым быстрым временем разгона.

Свой большой опыт Infiniti разделит с командой Формулы 1 Renault Sport, база которой расположена в городе Вири-Шатийон (Франция). Для этого команде специалистов по гибридным технологиям придется переехать из технического центра Infiniti, находящегося в Ацуги (Япония), во Францию.

Этот шаг послужит новым толчком в развитии отдела Renault, отвечающего за силовую установку. В тоже время Infiniti получит доступ к технологии ERS (система рекуперации энергии в гоночных автомобилях Формулы 1) и сможет использовать ее в серийных гибридных автомобилях.

История Infiniti в гонках Формулы 1 берет свое начало с партнерства с командой Red Bull Racing в 2011 году. Через два года – в 2013 - компания стала титульным спонсором команды. Сейчас, основываясь на многолетнем опыте, Infiniti совершает новый логический шаг в своем развитии - начинает техническое сотрудничество с Renault Sport, рассчитанное на пять лет.

«Для компании Infiniti автоспорт является важной частью бизнес-стратегии», - комментирует Роланд Крюгер (Roland Krueger), Президент Infiniti Motor Company. «Наше сотрудничество и возможность использовать спортивные технологии на гоночных и серийных автомобилях, и наоборот, является логическим шагом для обеих компаний.

Команда Формулы 1 Renault Sport, принадлежащая нашему партнеру по Альянсу, дает нам идеальную возможность перейти на следующий этап стратегии развития в автомобильном спорте».

Читайте также: Toyota отзывает 320 000 автомобилей

Марка Infiniti была создана в США в 1989 году. Ее штаб-квартира находится в Гонконге. Продукты под маркой Infiniti продаются на 50 мировых рынках. На российском рынке бренд Infiniti представлен с 2006 года.

Весь модельный ряд Infiniti производится на заводах в Японии, США и Китае. Производство в Великобритании будет начато в ближайшее время, вместе с запуском производства хэтчбека Q30. В 2017 году Infiniti также планирует расширить географию производства автомобилей, включив в нее Мексику.

Дизайн-студии Infiniti расположены в Ацуги-Ши, недалеко Иокогамы, Лондоне, Сан-Диего и Пекине.
Источник: carsguru.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: