Регистрация Войти
Вход на сайт

Машины с автопилотом вредят здоровью человека

6 февраля 2016 12:24
Машины с автопилотом вредят здоровью человекаВедущие научные работники из Мичиганского университета провели уникальный эксперимент, результаты которого удивили всех врачей.

Выяснилось, что автономные транспортные средства могут провоцировать развитие морской болезни у людей, которые имеют слабый опорно-двигательный аппарат. Сообщается, что в исследовании приняло участие более 3200 респондентов из Японии, Индии, Китая, Австралии и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, в ходе реализации опытов ученые задействовали жителей Великобритании.

Как сообщают авторы научных экспериментов, более трети американцев предпочитают смотреть телепередачи или кино во время пребывания в полностью автономном автомобиле.

Читайте также: Плохие жилищные условия плохо сказываются на психическом здоровье

Врачи утверждают, что более 40% китайцев, 50% индийцев и 26-30% австралийцев, японцев, а также англичан предпочитают читать книгу или играть в видеоигры.

Таким образом, подобное времяпровождение способствует тому, что человек, подверженный укачиванию, может испытать настоящую морскую болезнь.

Следует заметить, что около 6-12% взрослых граждан США имеют повышенный риск возникновения травм, в случае, если люди находятся внутри автономного транспорта. Для того, чтобы избежать негативных последствий, медики рекомендуют смотреть в окно, разговаривать или просто спать.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: