Болиды Sauber F1 2016 года существенно модернизируют

Sauber финишировала в сезоне 2015 года на восьмом месте Кубка конструкторов, заработав за сезон 36 очков. Впрочем, по сравнению с 2014-м годом, это можно считать прогрессом, поскольку тогда швейцарская «конюшня» вообще не смогла набрать ни одного очка.
2015 год стал для Sauber достаточно сложным в финансовом плане. Это привело к тому, что команда не смогла дорабатывать машины в таком же темпе, как и соперники, а это, в свою очередь, привело к снижению результатов во второй половине чемпионата.
Но в 2016 году команда серьёзно намерена бросить вызов своим конкурентам. Именно поэтому конструкторы решили кардинально пересмотреть концепцию нового шасси.
Читайте также: Hyundai разработает новый водородный кроссовер
«Новый болид будет значительно отличаться от предыдущего. Машины последних двух лет были очень похожими. Но следующая будет более агрессивной. Нам нужно попытаться создать что-то новое, потому что, продолжая использовать старые идеи, мы могли бы добиться очень небольшого прогресса.
Именно поэтому при работе над болидом 2016 года использован новый подход. Я думаю, что мы сумеем сделать определённый шаг вперёд, хотя, конечно, и не сможем сразу же попасть в число тех, кто борется за победы. Но нам нужен хотя бы уверенный прогресс».
Источник: kolesa.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.