Регистрация Войти
Вход на сайт

Болиды Sauber F1 2016 года существенно модернизируют

31 декабря 2015 15:12
Болиды Sauber F1 2016 года существенно модернизируютШвейцарская команда серьёзно пересмотрела концепцию шасси. Болиды команды Sauber F1 2016 года будут значительно отличаться от своих предшественников. Об этом рассказал пилот команды Фелипе Наср.

Sauber финишировала в сезоне 2015 года на восьмом месте Кубка конструкторов, заработав за сезон 36 очков. Впрочем, по сравнению с 2014-м годом, это можно считать прогрессом, поскольку тогда швейцарская «конюшня» вообще не смогла набрать ни одного очка.

2015 год стал для Sauber достаточно сложным в финансовом плане. Это привело к тому, что команда не смогла дорабатывать машины в таком же темпе, как и соперники, а это, в свою очередь, привело к снижению результатов во второй половине чемпионата.

Но в 2016 году команда серьёзно намерена бросить вызов своим конкурентам. Именно поэтому конструкторы решили кардинально пересмотреть концепцию нового шасси.

Читайте также: Hyundai разработает новый водородный кроссовер

«Новый болид будет значительно отличаться от предыдущего. Машины последних двух лет были очень похожими. Но следующая будет более агрессивной. Нам нужно попытаться создать что-то новое, потому что, продолжая использовать старые идеи, мы могли бы добиться очень небольшого прогресса.

Именно поэтому при работе над болидом 2016 года использован новый подход. Я думаю, что мы сумеем сделать определённый шаг вперёд, хотя, конечно, и не сможем сразу же попасть в число тех, кто борется за победы. Но нам нужен хотя бы уверенный прогресс».
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: