Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA сообщили, во сколько обойдется отправка рождественской открытки на Марс

27 декабря 2015 14:40
В NASA сообщили, во сколько  обойдется отправка рождественской открытки на МарсУченые американского космического ведомства NASA рассчитали стоимость затрат на то, чтобы доставить рождественскую открытку на Марс. Так, за 100 грамм посылки землянин должен заплатить более 17 тысяч долларов, цена доставки такой необычной посылки будет меняться в зависимости от веса бандероли.


В NASA рассчитали стоимость услуг так называемой межпланетной почты, поэтому, чтобы отправить рождественскую открытку на Марс землянину необходимо будет заплатить за 100 грамм посылки более 17 тысяч долларов, что в переводе на рубли составляет 1,2 миллиона руб. Отметим, основной причиной подобных расчетов от американских ученых стало письмо 5-летнего британца Оливера Гиддингса, который, несмотря на столь юный возраст, увлекается космонавтикой и мечтает связать свое будущее с данной отраслью.

Читайте также: В NASA подготовили план оккупации Марса

Мальчику пришла идея поздравить с наступающими зимними праздниками марсиан, однако информации о том, как это сделать, не было в интернете, поэтому ребенок решил написать сотрудникам американского космического ведомства. Специалисты из NASA ответственно подошли к решению вопроса. В указанную стоимость ученые включили расходы на топливо и запуск космического аппарата, цена может меняться в зависимости от веса посылки для марсиан, отметили специалисты.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: