Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые наконец-то выяснили причину гибели мамонтов

16 октября 2015 04:30
Ученые наконец-то выяснили причину гибели мамонтовАмериканские ученые из университета в Далласе провели несколько рядов научных исследований, которые пролили свет на причины исчезновения мамонтов с поверхности Земли. Оказывается, на вымирание ближайших предков слонов повлияла охотничья деятельность древних людей, которые ради пропитания убивали крупных животных.

В ходе ряда исследований специалисты установили возможную причину вымирания мамонтов. Для научного анализа специалисты использовали «молочные» бивни двух десятков мамонтов, которые прежде обитали на территории Сибири. В ходе исследования ученые устанавливали примерный возраст молодых мамонтов, в котором они отказывались от молока матери.

Согласно сведениям специалистов, что наблюдали за развитием слонов - следующей ветви в эволюции мамонтов - данные животные вследствие охотничьей деятельности человека отказывались от материнского молока на несколько лет раньше, с целью взросления и обретения навыков самозащиты.

Читайте также: Новая теория исчезновения мамонтов

Так, в результате исследований ученые обнаружили, что мамонты, которым принадлежал изучаемые останки, в среднем на два-три года раньше отказывались от молока матери. Это дало возможность специалистам из Далласа утверждать, что одной из причин вымирания животных стала активная охота человека.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: