Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые взялись за уникальный эксперимент по возрождению мамонтов

17 февраля 2017 08:59
Ученые взялись за уникальный эксперимент по возрождению мамонтовЖивотные, которые погибли 4 тысячи лет назад, вероятно, снова будут обитать на Земле. Американские ученые взялись за уникальный эксперимент по возрождению мамонтов.

Такое заявление поступило от Джорджа Черча, специалиста из Гарварда, во время ежегодного собрания ассоциации содействия развитию науки США. Об этом сообщило издание «The Guardian».

По словам ученого, специалистам понадобиться только два года на создание гибрида мамонта и азиатского слона. Первые гибриды будут, правда, больше похожи на слонов с некоторыми признаками мамонтов. Это будет существо, которому ученые дали название «mammophant». Оно будет иметь густую шерсть, подкожно-жировую клетчатку и маленькие уши. Кроме того, кровь животного будет выдерживать морозы.

Читайте также: Археологи обнаружили место паломничества неандертальцев

Ученые сравнили ДНК азиатских слонов и мамонтов, и пришли к выводам об удивительном сходстве геномов. Поэтому было принято решение о возможности создания гибрида. Сначала специалисты перенесли часть ДНК мамонта в ДНК слона. Теперь они трудятся над созданием эмбриона этого животного.

Ученые преследуют две цели — возрождение мамонтов и сохранение азиатских слонов, которые находятся на грани вымирания.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: