Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания BMW представила гоночную версию купе BMW M4 (ФОТО)

11 октября 2015 15:36
Компания BMW представила гоночную версию купе BMW M4 (ФОТО)Компания BMW представила гоночную версию купе BMW M4 под традиционным названием GTS. Автомобиль может похвастать не только довольно маленьким временем прохождения «Северной петли» Нюрбургринга (7,28 минуты), но и способностью совершенно легально передвигаться по дорогам общего пользования.

Сердцем BMW M4 GTS является 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый турбированный двигатель, как у BMW M3/M4. Однако в его конструкции применена новая технология «водяного впрыска», когда во впускной тракт попадает чуточку воды для охлаждения топливно-воздушной смеси, что позволило увеличить отдачу до 500 л.с. и 600 Нм. Тяга к задним колесам поступает через 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

Невероятно, но немцы уверяют, что средний расход топлива составляет всего 8,3 литра на 100 км, не иначе как чип очередной встроили. С 0 до 100 км/ч купе ускоряется за 3,8 секунды и достигает 305 км/ч. Последний показатель мог бы быть и больше, если бы не электронный ограничитель.

Облегченная конструкция позволила снизить снаряженную массу BMW M4 GTS до 1 510 кг. Лишние килограммы убраны за счет наружных боковых карбоновых корпусов зеркал, карбоновых кресел в салоне, облегченных центральной консоли и некоторых деталей в багажнике, дверей и отделки интерьера.
Компания BMW представила гоночную версию купе BMW M4 (ФОТО)
Читайте также: Mitsubishi представила электрический кроссовер с автопилотом (ФОТО)
Компания BMW представила гоночную версию купе BMW M4 (ФОТО)
Снаружи видно измененные карбоновый капот, крышу, передний рассекатель с изменяемым углом атаки, большое антикрыло. Легкосплавные диски дизайна 666 M диаметром 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади обуты в шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размером 265/35 R19 и 285/30 R20 соответственно.
Компания BMW представила гоночную версию купе BMW M4 (ФОТО)
Инженеры BMW M GmbHтакже сделали индивидуальные настройки подвесок, которые могут изменять свои характеристики в трех ипостасях. Машина получила карбон-керамическую тормозную систему, эксклюзивную отделку интерьера, усиливающую распорку вместо задних кресел, систему пожаротушения и прочие гоночные примочки.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: