Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Lotus представила «убийцу суперкаров» (ФОТО)

24 ноября 2016 07:40
Компания Lotus представила «убийцу суперкаров» (ФОТО)Компания Lotus Cars представила новую версию спорткара Exige, которую британцы назвали «убийцей суперкаров». Купе Exige Sport 380 стало самой «агрессивной, легкой, мощной и быстрой» модификацией модели.

Масса новинки составила 1066 килограммов, что на 25 килограмма легче купе Exige Sport 350. Снижения веса удалось добиться благодаря применению модернизированного аэродинамического обвеса, заднего окна из поликарбоната, карбоновых каркасов гоночных сидений, облегченных тормозных механизмов и колес, а также за счет замены стандартного аккумулятора на литий-ионную батарею.

За дополнительную плату можно заказать титановую выпускную систему и цельную крышу из углепластика. Кроме того, для новинки доступен трековый пакет, в который входят регулируемые амортизаторы Nitron и настраиваемые стабилизаторы поперечной устойчивости Eibach.

Спорткар укомплектован 3,5-литровым агрегатом V6, развивающим 380 лошадиных сил и 410 Нм крутящего момента — на 30 сил и 10 Нм больше, чем у Exige Sport 350. Двигатель сочетатается с шестиступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом» такого же диапазона.

Читайте также: Компания Bentley отзывает внедорожники Bentayga

Lotus Exige Sport 380 способен ускоряться с места до 96 километров в час за 3,5 секунды — на 0,4 секунды быстрее варианта с индексом «350». Максимальная скорость составила 286 километров в час.

Спорткар получил новый передний сплиттер, модернизированный диффузор и другое антикрыло. При максимальной скорости прижимная сила нового «Лотуса» равна 140 килограммам, что на 60 процентов больше по сравнению с вариантом Exige Sport 350.

В Великобритании цены на Lotus Exige Sport 380 начинаются от 67,9 тысячи фунтов стерлингов (84,2 тысячи долларов). Разработчики заявили, что новинка призвана «сражаться против суперкаров с шестизначной стоимостью».

Компания Lotus представила «убийцу суперкаров» (ФОТО)
Компания Lotus представила «убийцу суперкаров» (ФОТО)
Компания Lotus представила «убийцу суперкаров» (ФОТО)
Источник: Motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: