Регистрация Войти
Вход на сайт

12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

30 сентября 2015 08:15
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)Когда мы слышим слово «гений», то обычно на ум приходят образы ученых, профессоров, компьютерщиков-миллиардеров и бизнес-титанов. А люди творческие, как правило, у нас не ассоциируются с особо высоким интеллектом.

Следующие 12 представителей шоу-бизнеса доказывают, что вполне могли бы реализовать себя на ниве ученых. Ведь их уровень IQ выше 135, а это уже категория гениев. К слову, те, кто обладает показателем интеллекта более 140 баллов, составляют примерно 0,2 % человечества.

1. Джоди Фостер, IQ – 138
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

С самого раннего возраста Фостер была умной девочкой. Она научилась читать в 3 года и потом была принята в престижную частную школу с французским уклоном в Лос-Анджелесе. Она получила степень бакалавра в Йельском университете, а через 12 лет получила от университета степень Почетного Доктора изобразительных искусств.

2. Стив Мартин, IQ – 143
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Многие помнят Стива по бесшабашным, а также лиричным комедиям. Однако за имиджем неподражаемого комика скрывается невероятно многогранная личность. Стив умный и опытный актер, сценарист, режиссер, автор книг, коллекционер и музыкант, словом, современный человек эпохи Возрождения. Но это далеко не все интересные факты о нем. Так, многие, например, не знают, что Стив Мартин — член старейшей и известной организации Менса для людей с высоким коэффициентом интеллекта. А еще Мартин побил все голливудские рекорды в плане позднего отцовства: он впервые стал папой в 67 лет.

3. Шэрон Стоун, IQ – 154
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Шэрон Стоун тоже является членом Менса. В детстве она была весьма одаренной ученицей, поэтому пошла во 2-й класс в 5 лет. Она известна своей деловой хваткой и острым умом. А еще Шэрон является кавалерственной дамой французского Ордена искусств и литературы.

4. Квентин Тарантино, IQ – 160
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Знаменитый актер, режиссер, сценарист и продюсер, обладатель двух “Оскаров”. Известен своими нашумевшими фильмами, снятыми в нише “Независимое американское кино”. Несмотря на огромный ум и талант, он даже не окончил среднюю школу, так как бросил ее в 15 лет и пошел работать билетером в кинотеатр.

5. Натали Портман, IQ – 140
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Натали родилась в Иерусалиме, а потом переехала в США, где была лучшей ученицей в школе и поступила в Гарвардский университет. Во время учебы в Гарварде Портман была научным сотрудником у знаменитого профессора права Алана Дершовица. Ей пришлось оставить на время актерскую карьеру, чтобы поступить в колледж, и когда ее убеждали остаться, она ответила: “Я, скорее, ученый, чем кинозвезда”. Похоже, ей удалось и то, и другое.

6. Эштон Катчер, IQ – 160
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Эштон ушел в актерскую профессию, бросив Айовский университет, в котором обучался на инженера-биохимика. Свои актерские гонорары Катчер вложил в итальянский ресторан Dolce. Помимо того, Эштон является владельцем ресторанов с японским интерьером Geisha House в Лос-Анджелесе и Атланте.

7. Шакира, IQ – 140
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Певица родилась и выросла в Колумбии, но ее родители из Ливана. Она была не по годам развитым ребенком, писала стихи уже в 4 года, а музыку начала писать в 8 лет. Шакира не просто красивая исполнительница, она действительно талантлива и умна.

8. Харрисон Форд, IQ – 140
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

В 1960 году Харрисон окончил школу и поступил в Рипон-колледж, а в 1964 году переехал в Лос-Анджелес, где заключил контракт с Columbia Pictures. К слову, любимый миллионами зрителей актер в начале карьеры прослыл неудачником и временно подрабатывал плотником.

9. Николь Кидман, IQ – 142
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Актриса считается одной из самых ярких женщин в Голливуде. А ее высокий интеллект был в некоторой степени предсказуем, ведь ее отец был биохимиком и клиническим психологом, а мать — книжный редактор. Николь прошла обучение в Театре для молодежи, а затем в Театре Филип Стрит, где будущая знаменитость совершенствовалась в вокальном искусстве и изучала историю театра. Николь получала образование в женской школе Северного Сиднея, но из-за болезни матери ей пришлось оставить учебу.

10. Джеймс Вудс, IQ – 180
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

У Джеймса были блестящие успехи в учебе, в том числе высшая оценка на выпускном экзамене по английскому и полная стипендия высшего заведения. Он поступил в Массачусеттский технологический институт по специальности «политология», но в 1969 бросил учебу и уехал в Нью-Йорк, выбрав актерскую карьеру.

Читайте также: ТОП-15 снимков детей, у которых «села батарейка» (ФОТО)

11. Мадонна, IQ – 140
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Всемирно известная певица, танцовщица, композитор, сценарист, предприниматель, филантроп. Она добилась большого успеха, ее состояние оценивается в сотни миллионов. Школу она закончила экстерном за несколько месяцев до выпускных экзаменов. Через полтора года учебы Университете Мичигана Мадонна попадает на мастер-класс к известному хореографу Перл Ланг и мечтает попасть в ее труппу. Она бросает университет и переезжает в Нью-Йорк.

12. Арнольд Шварценеггер, IQ – 144
12 знаменитостей у которых высокий IQ (ФОТО)

Знаменитый “Мистер Вселенная-1967″, популярнейший актер, режиссер, продюсер, бизнесмен, меценат и 38-й губернатор Калифорнии. Лучшим свидетельством высокого интеллекта “железного Арни” является длинный список его достижений. Что касается учебы, то в 1979 году Шварценеггер получил степень бакалавра по экономике в Висконсинском университете.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: