Регистрация Войти
Вход на сайт

Платини будет бороться за кресло президента ФИФА

18 июля 2015 15:14
Платини будет бороться за кресло президента ФИФАГлава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини выдвинул свою кандидатуру на пост президента Международной федерации футбола.

Его кандидатуру уже поддержали конфедерации Южной, Северной Америки и стран Океании. Ожидается, что в случае перехода Платини в ФИФА, его место в УЕФА займет глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

Напомним, что Йозеф Блаттер, который возглавляет ФИФА с 1998 года, в конце мая вновь был избран на эту должность Однако, не проработав и недели, Блаттер заявил, что до конца года оставит этот пост и не будет больше претендовать на должность главы ФИФА.

Выборы проходили на фоне грандиозного коррупционного скандала, когда правоохранительные органы США задержали 14 высокопоставленных спортивных функционеров, подозреваемых во взяточничестве. Шестеро из них позже признали свою вину.

Читайте также: Тренировка от Синди Уитмарш: «Красота за 10 минут» (ВИДЕО)

Несмотря на то, что самому Блаттеру никаких обвинений предъявлено не было, он решил освободить свою должность из-за репутационных потерь ФИФА. 20 июля в Цюрихе пройдет заседание исполкома ФИФА, во время которого станет известна дата новых выборов.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: