Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские саблистки завоевали золото на І Европейских играх

27 июня 2015 20:27
Украинские саблистки завоевали золото на І Европейских играхЗолотую награду завоевала сборная команду Украины по фехтованию на саблях среди женщин на 1 Европейских Играх в Баку.

Реабилитироваться за отсутствие медалей в индивидуальном турнире удалось Ольге Харлан, Елене Кравацкой, Ольге Жовнир и Алине Комащук. Начали свой золотой путь девушки с четвертьфинального боя с хозяйками турнира азербайджанками (45:24), далее победили Россию (45:34) и в финальном матче одолели Италию (45:43).

Впрочем, про финальный матч стоит рассказать отдельно. Тут счет открыла Италия, и первый поединок Комащук-София Чаралья завершился со счетом 5:2 в пользу последней. Вслед за Алиной на дорожку вышла Харлан и быстро исправила ситуацию, отфехтовав с Катериной Наварриа 7:2 и, таким образом, выведя свою команду в лидеры – 10:7. Далее вплоть до седьмого поединка украинки то отставали от соперниц на 1 удар, то с аналогичным преимуществом вели в счете, пока на дорожку не вышла Елена Кравацкая и Катерина Наваррия. В этом поединке Наваррии впервые за последние пять поединков встречи удалось оторваться от Украины на 3 удара (35:32 в пользу Италии), а еще одно очко для «задела» перед последним боем смогла отвоевать Мартина Крисько в бою с Алиной Комащук, и в итоге Ольга Харлан выходила на финальный решающий матч с Чаральей уступая со счетом 36:40. Однако и тут для Ольги подобный разрыв в счете не оказался проблемой, и лидеру украинской сборной удалось нанести 9 ударов, получив в ответ только 3, и принести себе и своей команде победу – 45:43.

Читайте также: Джермейн Ленс может покинуть «Динамо»

Всего украинские фехтовальщики завоевали 2 награды на Европейских Играх и обе – высшей пробы. Кроме саблисток, золотая награда была завоевана так же саблистом Андреем Ягодкой в первый день индивидуального турнира.

Технические результаты:
Сабля женская (командные):


1. Украина
2. Италия
3. Россия
Источник: nffu.org.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: