Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские саблистки завоевали "бронзовые" медали на мировом первенстве в Казани

21 июля 2014 17:24

Украинские саблистки завоевали "бронзовые" медали на мировом первенстве в КазаниУкраинские саблистки обыграли Италию в матче за третье место.

Женская сборная Украины по фехтованию саблей, которая в прошлом году выиграла чемпионат мира, но в понедельник на мировом первенстве-2014 в Казани уступила в полуфинале американкам, успешно провела матч за третье место против команды Италии.

Украинки Алина Комащук, Ольга Харлан и Елена Воронина (также среди запасных у нас значилась Ольга Жовнир) успешно провели свои первые бои против итальянских саблисток, поведя 15:9. Однако затем ни у Комащук, ни у Ворониной дела не ладились. Национальную команду, по сути, пришлось тянуть на себе Харлан, ранее в Казани выигравшей свое второе золото в индивидуальных соревнованиях по фехтованию саблей.

Так, чемпионка мира сначала вернула Украине преимущество после противостояния с Иреной Векки – 30:29. А в заключительной девятой схватке, начинавшейся при счете 35:40 в пользу Италии, Харлан вырвала для нашей сборной бронзовые медали. Матч завершился победой школы украинской женской сабли - 45:42.

«Бронза» нашей команды саблисток стала третьей медалью сборной Украины после золотой награды Харлан и бронзовой – шпажистки Яны Шемякиной.

xsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: