Провальный старт сборной Украины на ЧМ (ВИДЕО)

5 марта 2015 22:56
Провальный старт сборной Украины на ЧМ (ВИДЕО)В Контиолахти (Финляндия) прошла первая гонка чемпионата мира по биатлону 2015 года.

В смешанную эстафету сборная Украины была заявлена сильнейшим составом: Юлия Джима, Валя Семеренко, Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный.

Уже с самого начала не задалась гонка у Юлии Джимы. До старта ЧМ тренерский штаб сообщал, что она переболела, но все же было решено допустить ее до участия в первой же дисциплине.

Киевская биатлонистка уже на первом этапе привезла команде полторы минуты отставания - 19-е место. В итоге нашим ребятам удалось поднять сборную на 11-ю позицию. Наш результат на финише 2 минуты 10 секунд отставания и 10 дополнительных патронов.

Чемпионами мира стали чехи: Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр и Ондрей Моравец. Их время - 1 ч 20 м 27.2 с (+8 патронов). Вторыми финишировали французы, через 20 секунд после победителей (+8). Бронза достается сборной Норвегии, которая поднялась на пьедестал почета с одним кругом штрафа и отставанием в 27 секунд (+3).

В шестеру сильнейших попали Беларусь, Австрия и Германия. Они заняли места с 4-го по 6-е соответственно.

Соревновательная программа продолжится 7 марта спринтами у мужчин и женщин.