Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ провело обыски в Украинской ассоциации футбола

5 июня 2019 17:00
НАБУ провело обыски в Украинской ассоциации футболаДетективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) провели обыски в здании Украинской ассоциации футбола (УАФ) в рамках расследования по делу об искусственных полях.

В официальном аккаунте органа в Twitter говорится, что эти действия санкционированы постановлением суда и проводятся в рамках расследования возможных злоупотреблений при закупках за счет государственного бюджета работ и услуг по строительству футбольных полей с искусственным покрытием.

По информации Sport Arena, обыск провели около 30 представителей НАБУ, которые изымают документы, а следователи фиксируют все на видеокамеру.

Президент УАФ Андрей Павелко и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий находятся в Париже, где посетили мероприятия Международной федерации футбола (ФИФА).

Читайте также: Зинченко попал в символическую сборную молодых футболистов в топ-5 чемпионатах Европы

Первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко пребывает во Львове, где проводится подготовка к домашним поединкам сборной Украины в отборе на Евро-2020 против Сербии 7 июня и Люксембурга 10 июня.

Ранее программа Схемы провела расследование, согласно которому УАФ вывела из своего бюджета более одного миллиона долларов через офшор в ОАЭ при закупке оборудования для завода по производству искусственных полей.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: