Футбол: «Шахтер» победил «Динамо» в финале Кубка Украины

17 мая 2017 23:04
Футбол: «Шахтер» победил «Динамо» в финале Кубка УкраиныДонецкий «Шахтер» завоевал 11-й Кубок Украины по футболу. В финале «Шахтер» минимально переиграл киевское «Динамо» - 1:0. Единственный гол во встречи на 80-1 минуте забил Марлос.

Уже в начале матча «горняки» имели возможность выйти вперед. Срна навесил со штрафного с правого фланга и после удара головой Ракицкого мяч попал в руку Пантича! Судья назначил пенальти, который взялся бить Марлос. Бразилец подсек мяч по центру ворот и кожаный снаряд по высокой дуге попал в перекладину, после чего «динамовцы» вынесли мяч.

Больше острых моментов в первом тайме не было.

Во второй 45-пятиминутке команды играли осторожно: мало атаковали, но при этом боролись на каждом участке поля.

В конце второго тайма Пятов выбил мяч на половину поля Динамо, Ромеро Марлос принял, приблизился к штрафной, ушел от подката Шепелева и точно пробил из-за пределов штрафной в дальнюю "девятку". Гол оказался единственным и победным!

Источник: sport.ua