» » » Украинки завоевали четыре золота на соревнованиях во Франции‍

Украинки завоевали четыре золота на соревнованиях во Франции‍

Украинки завоевали четыре золота на соревнованиях во Франции‍Украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, что прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.

Финалистка Олимпийских игр в Рио в беге на 400 метров Ольга Земляк первенствовала на своей коронной дистанции. Ее время 52.39 стало для спортсменки личным рекордом на этой дистанции в закрытых помещениях (предыдущее достижение 52.67 было установлено 5 лет назад в Сумах). Еще одна украинка Ольга Бибик в том же забеге финишировала второй – 53.29 секунды.

На дистанции 800 метров первенствовала другая наша спортсменка Ольга Ляхова, пробежав 4 круга за 2:03.04. Одного шага до подиума не хватило еще одной украинке Анастасии Ткачук, которая стала четвертой. Но ее время 2:03.57 стало выполнением норматива на чемпионат Европы в Белграде. Галина Сишко в том же забеге финишировала седьмой (2:09.19).

На дистанции 60 метров с барьерами равных не было Анне Плотницыной. Украинка победила с результатом 8.08. В секторе для прыжков в высоту лучшей стала Юлия Чумаченко. Нашей легкоатлетке покорились 1 м 90 см.

Марина Кириленко стала второй в прыжках с шестом, сумев перелететь планку на высоте 4 м 40 см. А вот две попытки на 4 м 45 см и перенесенный прыжок на 4 м 50 см оказались для украинки неудачными, что не позволило ей победить.
Источник: xsport.ua