Регистрация Войти
Вход на сайт

Чемпионат Испании. "Барселона" разгромила "Эспаньол"

19 декабря 2016 15:30
Чемпионат Испании. "Барселона" разгромила "Эспаньол"«Барселона» на своем поле разгромила «Эспаньол» в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Дублем в поединке отметился уругваец Луис Суарес, который возглавил список бомбардиров примеры этого сезона с 12 голами в активе.

Кроме того, в матче свой первый мяч в сезоне забил защитник сине-гранатовых Хорди Альба.

«Эспаньолу» удалось распечатать ворота Марка-Андре тер-Штегена за 10 минут до окончания матча, а точку в каталонском дерби поставил Лионель Месси.

Отметим, что понаблюдать за дерби Каталонии на «Камп Ноу» пришло порядка 80 тысяч зрителей.

«Барселона» осталась на 2-й строчке турнирной таблицы испанского чемпионата, продолжая преследование «Реала», которому еще предстоит провести свою встречу 16-го тура, «Эспаньол» — на 9-м месте. Возглавляет турнирную таблицу «Реал», в активе у которого 37 очков и игра в запасе.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после матча 16-го тура чемпионата Испании с "Эспаньолом" (4:1) выразил удовлетворение результатом встречи и игрой команды. Особенно он отметил нападающего Лионеля Месси, ставшего автором четвертого гола.

Отметил игру Лионеля Месси и автор двух мячей во вчерашнем матче Луис Суарес. «Лео играет так, словно на PlayStation. Видно, что он счастлив. Надеюсь, он останется в клубе, но именно он должен принять решение», – сказал Суарес.

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста остался доволен игрой команды в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом». Он также отметил роль Месси в каталонском клубе. По его словам, аргентинский форвард имеет фундаментальное значение для «Барселоны».

Читайте также: «Реал» стал лучшим на клубном чемпионате мира

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что Лионель Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной». Не ссылаясь на какие-то бы ни было конкретные источники, испанское издание Marса заявило, что Месси решение покинуть каталонский клуб принял еще летом, после того, как сборная Аргентины вновь не сумела одержать победу в Кубке Америки.

Текущее соглашение Месси с каталонцами действует до следующего лета. На прошлой неделе стало известно, что клуб готов предложить аргентинцу контракт с годовой зарплатой в 35 миллионов евро. Как отмечается, новый контракт предполагает продление соглашения Месси с «Барселоной» до 2021 года.

Кроме того, СМИ сообщили об интересе к аргентинскому форварду китайского клуба «Хэбэй Чайна Форчун», который тренерует Мануэль Пеллегрини, ранее рабтавший с английским «Манчестер Сити» и испанским «Реалом». Руководство команды из Азии готово предложить 29-летнему форварду пятилетний контракт с зарплатой 100 миллионов евро в год после уплаты налогов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: