Регистрация Войти
Вход на сайт

Лионель Месси получил заманчивое предложение от китайского клуба

16 декабря 2016 16:00
Лионель Месси получил заманчивое предложение от китайского клубаНападающий «Барселоны» Лионель Месси попал в сферу интересов китайского клуба «Хэбэй Чайна Форчун». Руководство команды из Азии готово предложить 29-летнему форварду пятилетний контракт с зарплатой 100 миллионов евро в год после уплаты налогов.

Главным тренером «Хэбэй Чайна Форчун» является Мануэль Пеллегрини, ранее рабтавший с английским «Манчестер Сити» и испанским «Реалом». За команду сейчас играют партнер Месси по сборной Аргентины Эсекиэль Лавесси, а также Жервинью, Гаэль Какюта и Стефан М’Биа.

В этом сезоне аргентинский форвард «Барселоны» провел за клуб 19 матчей во всех турнирах, в которых забил 22 мяча и отдал семь результативных передач.

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что Лионель Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной». Не ссылаясь на какие-то бы ни было конкретные источники, испанское издание Marса заявило, что Месси решение покинуть каталонский клуб принял еще летом, после того, как сборная Аргентины вновь не сумела одержать победу в Кубке Америки. О своем решении он сообщил президенту «Барселоны» Жозепа Бартомеу. Тот, в свою очередь, попросил Месси тщательно взвесить решение и выразил надежду, что аргентинец продлит контракт.

Совет директоров «Барселоны», как сообщается, своей приоритетной целью поставил продление контракта с Месси до конца карьеры футболиста. Текущее соглашение Месси с каталонцами действует до следующего лета.

Читайте также: Принадлежащий киевскому “Динамо” футболист стал игроком месяца в чемпионате Бельгии


Накануне стало известно, что клуб готов предложить аргентинцу контракт с годовой зарплатой в 35 миллионов евро. Как отмечается, новый контракт предполагает продление соглашения Месси с «Барселоной» до 2021 года. Если соглашение будет подписано, то общая сумма зарплатной ведомости каталонцев увеличится до €695 млн.

Отметим, что в приобретении футболиста также заинтересованы ПСЖ в и «Манчестер Сити». Как сообщалось, главный тренер команды с Туманного Альбиона Хосеп Гвардиола поставил перед клубным руководством задачу – приобретение аргентинского нападающего. Причем решить ее наставник требует в ближайшие несколько месяцев.

По данным британского издания Mirror, «Манчестер Сити» готов заплатить за аргентинского форварда €230 млн. Кроме того, клуб планирует установить зарплату аргентинцу, равную 500 тысячам фунтов в неделю.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: