Исторический матч «Динамо» и «Шахтера» в Киеве (ВИДЕО)

12 декабря 2016 21:40
Исторический матч «Динамо» и «Шахтера» в Киеве (ВИДЕО)В понедельник в рамках 18-го тура чемпионата Украины состоялась принципиальная дуэль между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром».

Столичный клуб открыл счет уже на 14-й секунде встречи благодаря голу Жуниора Мораеса, но горняки быстро отыгрались. Затем динамовцы вновь вышли вперед и смогли сохранить минимальное преимущество до перерыва. Однако во втором тайме "Шахтёр" переломил ход матча и в итоге одержал волевую победу.

При этом «Динамо» доигрывало поединок в неполном составе - на 60-й минуте красную карточку получил Мораес, а перед финальным свистком - Сергей Рыбалка.

Чемпионат Украины – 2016/17. 18-й тур.

12 декабря 2016 года. Киев. НСК «Олимпийский». 21 318 зрителей. -5 градусов.

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 3:4 (2:1)

Голы:
1:0 Мораес (1), 1:1 Хачериди (3, а/г), 2:1 Рыбалка (30), 2:2 Фред (50), 2:3 Феррейра (58), 2:4 Хачериди (88, а/г), 3:4 Беседин (90+2)

«Динамо»: Рудько, Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко, Сидорчук (Беседин, 71), Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 58), Ярмоленко (к), Гонсалес (Цыганков, 81), Мораес

Запасные: Коваль, Антунеш, Корзун, Гусев

Главный тренер: Сергей Ребров

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Малышев, 90+3), Фред, Бернард, Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 72), Феррейра

Запасные: Шевченко, Бутко, Кривцов, Борячук

Главный тренер: Паулу Фонсека