Регистрация Войти
Вход на сайт

Защитник донецкого «Шахтера» стал лучшим игроком недели в Лиге Европы (ФОТО)

8 апреля 2016 22:12
Защитник донецкого «Шахтера» стал лучшим игроком недели в Лиге Европы (ФОТО)Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы. Украинец победил в открытом голосовании на официальном сайте UEFA.

По итогам опроса защитник набрал более половины всех голосов – 51%. Ярослав опередил Седрика Бакарамбю из «Вильярреала» (30%), Дивока Ориги из «Ливерпуля» (15%) и Арица Адуриса из «Атлетика» (4%).

Напомним, что в матче 1/4 финала Лиги Европы против португальской «Браги» Ракицкий открыл счет в конце первого тайма и помог «горнякам» победить в матче с итоговым счетом 1:2.

Читайте также: Основной защитник донецкого “Шахтера” не сыграет в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы

Также отметим, что Ярослав вошел в символическую сборную тура Лиги Европы.

Полностью команда недели ЛЕ выглядит следующим образом:

Защитник донецкого «Шахтера» стал лучшим игроком недели в Лиге Европы (ФОТО)


Вратарь: Роман Вайденфеллер («Боруссия» Дортмунд)

Сделал несколько потрясающих сейвов в матче с «Ливерпулем». Особенно хорошо провел второй тайм, отразив удары Коутиньо и Нэтэниэла Клайна.

Защитник: Ярослав Ракицкий («Шахтер»)

Голы Ракицкого - большая редкость (он отличился лишь третий раз в 61 еврокубковом матче), поэтому его точный удар в Браге особенно ценен. Правда, желтая карточка не позволит защитнику донецкого клуба сыграть в ответной встрече.

Защитник: Деян Ловрен («Ливерпуль»)

Его уверенные действия стали залогом надежной игры «Ливерпуля» в обороне. Ловрен много сделал для того, чтобы Пьер-Эмерик Обамеянг и Марко Ройс были лишены возможности получать мяч в нужный момент и в нужном месте.

Защитник: Тимоте Колодзейчак («Севилья»)

Из-за травмы Бенуа Тремулинаса в начале матча был переведен из центра защиты на левый край, где не растерялся и даже сравнял счет, удачно подключившись к атаке.

Полузащитник: Денис Суарес («Вильяреал»)

Оказывал постоянное давление на «Спарту» и стал автором голевой передачи на Седрика Бакамбю. Позже мог отличиться и сам, но его блестящий удар был парирован.

Юлиан Вайгль («Боруссия» Дортмунд)

Очередной молодой футболист, показавший в четверг впечатляющий футбол. Вайгль изрядно потрепал нервы соперникам из "Ливерпуля" и запомнился не по годам зрелой и уверенной игрой.

Полузащитник: Эвер Банега («Севилья»)

Был скрытым двигателем гостей в матче на "Сан-Мамес". Помог "Севилье" изменить ход встречи, перехватив мяч в эпизоде с первым голом в ворота "Атлетика".

Полузащитник: Рафа Силва («Брага»)

Полузащитник, отдавший четыре голевых паса в текущем розыгрыше, изобретательно действовал на флангах и стал грозным оружием «Браги» в матче с «Шахтером».

Нападающий: Кевин Гамейро («Севилья»)

Маневры француза и его упорство помогли «Севилье» одержать первую гостевую победу в текущей Лиге Европы. Старания Гамейро увенчались умной передачей на Висенте Иборру, который забил решающий мяч в Бильбао.

Нападающий: Ариц Адурис («Атлетик»)

Лучший бомбардир турнира в очередной раз показал, как здорово он может играть головой. Замкнув навес Икера Муньяина, 35-летний ветеран забил свой девятый мяч в этом розыгрыше.

Нападающий: Седрик Бакамбю («Вильяреал»)

Конголезскому нападающему повезло в эпизоде с первым голом, но второй мяч - полностью его заслуга. Уроженец Франции постоянно оказывался в нужном месте и проявил завидное хладнокровие, когда во второй раз поражал ворота «Спарты».
Источник: uefa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: