Регистрация Войти
Вход на сайт

Команда Volvo рассчитывает значительно улучшить свои результаты в WTCC

7 апреля 2016 14:45
Команда Volvo рассчитывает значительно улучшить свои результаты в WTCCПилот Volvo Тед Бьорк уверен в том, что впечатляющий старт марки в сезоне 2016 года – это только начало. Шведский автопроизводитель Volvo, вернувшийся в WTCC в этом году с командой Polestar Cyan Racing, сразу же продемонстрировал, что не намерен быть статистом.

В первой гонке пилот Polestar Cyan Racing Тед Бьорк совершил впечатляющий прорыв с последнего места на стартовой решётке, финишировав седьмым и набрав первые очки для Volvo в зачёте производителей.

Лучший прорыв в этот уик-энд удался только пилоту Honda Робу Хаффу, который во второй гонке после старта столкнулся с Габриэле Тарквини, вылетел с трассы, откатился в хвост пелотона, но в итоге сумел финишировать шестым.

Читайте также: Мария Шарапова останется в рейтинге WTA даже в случае дисквалификации

Тед Бьорк в гонке открытия, которая проходит с реверсивной стартовой решёткой, должен был стартовать с поул-позишн. Но Volvo S60 TC1 Бьорка не прошёл техническую комиссию после квалификации, дорожный просвет оказался меньше разрешённого регламентом WTCC. В результате швед вместо первой стартовой позиции оказался на последней.

Но Тед Бьорк провёл отличную гонку, совершил массу обгонов и финишировал седьмым, что является прекрасным результатом для дебютанта мирового туринга.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: