Регистрация Войти
Вход на сайт

Формула-1: команда Ferrari гордится новым болидом

20 февраля 2016 14:30
Формула-1: команда Ferrari гордится новым болидомВчера состоялась презентация новой Ferrari SF16-H, которая стала первой машиной, полностью созданной под руководством технического директора Джеймса Эллисона. Выступая с речью в Маранелло, специалист был очень воодушевлён.

Эллисон отметил, что этот день поистине волнующий, и не только потому, что пришло время показать всему миру своё детище, над которым работали долго и кропотливо, но ещё и потому, что члены команды сами впервые видят болид во всей красе, который полностью готов появиться на трассе в боевом состоянии.

Во время разработки машины в команде, конечно же, представляли каким будет новое творение их, видели болид на мониторах компьютеров, в аэродинамической трубе, на стендовых испытаниях, в процессе производства, но только лишь сегодня все увидят машину полностью разработанной. Джеймс признался, что глядя на SF16-H, испытывает приятное чувство гордости за всех кто трудился над ней.

Теперь безумно хочется вывести машину на трассу и проверить её в деле. Джеймс Эллисон сказал также, что в сезоне 2013 года Ferrari была недостаточно конкурентоспособной, и нельзя было рассчитывать на победу в чемпионате. Единственное, что делала команда на чемпионском уровне, это пит-стопы, но ведь для победы этого очень мало.

А что же говорить о провальном сезоне-2014, который стал для команды одним из худших за последние годы: недостаток мощности машины заметно чувствовался, прижимной силы тоже не хватало, работа подвески оставляла желать лучшего, да и компоновка была так себе.

Но команда не сидела сложа руки, хорошо поработав над всеми этими недостатками, и результат был на лицо: в 2015 году Ferrari отлично выступила, заняв второе место в Кубке конструкторов, а пилоты Себастьян Феттель и Кими Райкконен заняли в личном зачёте третье и четвёртое места соответственно. В команде очень надеются, что в предстоящем сезоне сделают ещё один шаг вперёд, тогда Ferrari станет по-настоящему конкурентоспособной.

Читайте также: Формула-1: команда Mercedes прошла краш-тест FIA

Стоит отметить, что улучшения коснулись всех компонентов машины: увеличили мощность силовой установки, улучшили прижимную силу, а также характеристики управляемость и так далее. Проделана колоссальная работа, которой члены команды могут гордиться. Однако давать прогнозы на предстоящий сезон очень сложно, ведь Mercedes показывают фантастические результаты последние два сезона, и, вероятно, в новом чемпионате также будут очень сильны.

Но не стоит забывать, что и в Маранелло работают очень умелые и талантливые специалисты, которые трудились в поте лица, чтобы создать хорошую машину. Сейчас можно сказать, что сделано всё, что можно было, поэтому и ожидания соответствуют. Когда начнётся сезон, будет понятно, на что действительно способна новая Ferrari.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: