Регистрация Войти
Вход на сайт

Формула-1: Команда Ferrari показала лучшее время на Гран-при Испании

13 мая 2016 19:00
Формула-1: Команда Ferrari показала лучшее время на Гран-при ИспанииВ Испании прошла первая часть свободных заездов пятого этапа Формулы-1 2016 года, по результатам которой лучшими оказались пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Многие команды подготовили к испанскому этапу новинки, которые принялись использовать уже в пятничную тренировку утром. Вместо пилота Renault F1 Джолиона Палмера работу выполнил Эстебан Окон.

Впервые за руль Red Bull сел 18-летний голландец Макс Ферстаппен, который по решению руководства сменил россиянина Даниила Квята. Даня же отныне будет защищать цвета Toro Rosso.

Для Эстебана Окона тренировка закончилась очень быстро, так как на первых кругах у него случился прокол колеса. 19-летний француз вернулся в боксы, но на трассу выехать больше не смог, так как механики обнаружили более серьёзные проблемы. Для пилота Force India Серхио Переса тоже не всё гладко прошло, так как машина начала дымиться уже на первых кругах.

Мексиканец был вынужден отправиться в боксы, но в конце сессии механикам удалось-таки починить машину. В итоге Серхио проехал в общей сложности 9 кругов. В Toro Rosso продолжительное время суетились вокруг болида Квята, так как нужно было срочно поменять настройки под россиянина после Макса Ферстаппена.

Читайте также: Формула-1: Команда McLaren улучшила результаты прошлого года

Во второй половине тренировки машина Романа Грожана значительно потеряла в скорости, поэтому француз был вынужден заехать в боксы. Механики справились с проблемой, и Роман оказался снова на трассе. Лучшее время сессии установил немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, совсем немного ему уступил его партнёр по команде Кими Райкконен.

Третье и четвёртое время показали пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, но они использовали Medium, в то время как пилоты итальянской "конюшни" работали на Soft. Больше всех кругов проехал финский гонщик Williams Валттери Боттас - 36.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: