Регистрация Войти
Вход на сайт

Формула-1: Кими Райкконен показал лучшее время заключительного дня тестов

15 июля 2016 13:48
Формула-1: Кими Райкконен показал лучшее время заключительного дня тестовДвухдневные внутрисезонные тесты Формулы-1, проходившие на трассе в Сильверстоуне, завершены. Во второй день лучшее время продемонстрировал чемпион мира 2007 года, пилот Ferrai, Кими Райкконен.

Финн почти на полсекунды улучшил результат Фернандо Алонсо, который тот показал в первый тестовый день. Райкконен прошёл быстрейший круг за 1 минуту 30,665 секунды.

Кими показал это время за 50 минут до окончания тестовой сессии. Это позволило ему возглавить сводную таблицу результатов двух дней тестов. Лидер утренней части заездов второго дня Эстебан Окон уступил Райкконену 0,547 секунды.

Дневной отрезок сессии начался с дождя. Окон, работавший на тестах с Mercedes, успел показать лучшее время ещё до его начала, так что казалось, что его результат так и останется лучшим.

Читайте также: Футболистам Реала пошьют новую форму

Но потом дождь закончился, и трасса стала быстро высыхать. Поэтому пилоты смогли улучшить свои результаты. Для начала Райкконен отыграл у Окона чуть более полсекунды, а потом и опередил француза.

Несмотря на это, Окон стал лидером по количеству пройденных кругов. Тест-пилот Mercedes намотал за два дня 139 кругов. Третье время тестов записал на свой счёт Пьер Гасли из Red Bull. Он уступил Райкконену 0,764 секунды.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: