Немец Нико Росберг выиграл Кубок Формулы-1

9 ноября 2014 06:15

Немец Нико Росберг выиграл Кубок Формулы-1Немец Нико Росберг из "Мерседеса" показал лучшее время на 18-м этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-при Бразилии. Ранее Росберг выиграл также все три сессии свободных заездов. Немецкий гонщик десятый раз в сезоне выиграл квалификацию, досрочно выиграв учрежденный FIA Кубок за большее число поулов.

Росберг показал время 1 минута 10,023 секунды, опередив на 0,033 секунды партнера по "Мерседесу" британца Льюиса Хэмилтона. Третий результат показал Фелипе Масса из "Уильямса" – 1.10,247.

Также в первую десятку попали: 4. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 5. Дженсон Баттон ("Макларен"), 6. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 7. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 8. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 9. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 10. Кими Райкконен ("Феррари").

Гонка Гран-при Бразилии пройдет в воскресенье и начнется в 18:00 по киевскому времени. Прогноз обещает высокую вероятность дождя.