Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ-трансферы зимнего окна

29 декабря 2015 13:49
Топ-трансферы зимнего окнаС 1 января в ведущих лигах европейского футбола открывается зимнее трансферное окно.

По традиции пик селекционной и деловой активности преподает на летние месяцы (именно в этот период осуществляются самые дорогостоящие переходы), однако зимой обозреватели новостных лент тоже не остаются без работы.

Сегодня мы решили проанализировать открывающийся трансферный рынок и выделить наиболее громкие и реальные из возможных переходов января.

1. Невен Суботич (зщ, Сербия, 27 лет)
Клуб: "Боруссия" Дортмунд.
Куда может перейти: "Ливерпуль".
Рыночная стоимость игрока: 14 млн. евро.
В услугах центрального защитника заинтересован наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп. Вполне логично, если в зимнее окно немецкий специалист попробует подписать кого-либо из игроков своего бывшего клуба. Возможности Суботича наставнику хорошо известны, ведь под его руководством сербский футболист играл еще в "Майнце", а в "Боруссии" защитник дважды становился чемпионом Германии и выходил в финал Лиги чемпионов. При новом тренере, Томасе Тухеле, Суботич потерял место в основном составе, поэтому его переход видится реальной сделкой.

2. Бриль Эмболо (нп, Швейцария, 18 лет)
Клуб: "Базель".
Куда может перейти: "Вольфсбург".
Рыночная стоимость игрока: 16 млн. евро.
Клаус Аллофс, спортивный директор "Вольфсбурга", подтвердил, что немецкий клуб ведет переговоры с одним из самых перспективных форвардов мирового футбола. Темнокожий нападающий с камерунскими корнями показывает не по годам зрелую игру, обладая прекрасной техникой и сильным ударом. Первое предложение в 25 млн. евро "Базель" уже отклонил, в январе "Вольфсбург" планирует увеличить его до 30 миллионов. Вероятно, Эмболо станет заменой Никласу Бендтнеру, который намеревается вернуться в родные пенаты и завершить карьеру в "Копенгагене". Напомним, в 1/8 финала Лиги чемпионов "Вольфсбург" встретится с бельгийским "Гентом" и хорошее укрепление "волкам" необходимо.

3. Юнес Беланда (пз, Марокко, 25 лет)
Клуб: "Динамо" Киев.
Куда может перейти: "Шальке".
Рыночная стоимость игрока: 7,5 млн. евро.
Талантливый полузащитник, раскрывший способности в чемпионском составе французского "Монпелье", в Киеве не прижился. Беланда не показывал ожидаемого уровня ни при Олеге Блохине, ни при нынешнем наставнике Сергее Реброве. С июля 2013 года марокканец забил в чемпионате Украины всего 8 мячей, а в последнее время перестал попадать в основной состав. Строптивый и капризный характер Беланда привел к конфликту с тренерским штабом "Динамо". Футболист полагал, что в мало известной ему страну можно стать звездой только благодаря имени. В действительности пришлось столкнуться с большой конкуренцией, а "пахать" Беланда оказался не готов. Авторитетное немецкое издание Bild утверждает, что в январе хавбек может стать игроком "Шальке" за 10 млн. евро.

4. Мартин Хинтереггер (зщ, Австрия, 23 года)
Клуб: "Зальцбург".
Куда может перейти: "Боруссия" Менхенгладбах.
Рыночная стоимость игрока: 8 млн. евро.
В групповом раунде Лиги чемпионов "Боруссия"/М заработала 32,5 млн. евро. Эти деньги "жеребята" планируют потратить на укрепление обороны. Уместное капиталовложение, ведь в Бундеслиге претендент на призовые места пропускает в среднем по 1,8 гола за игру (хуже во всем чемпионате Германии обороняется только "Штутгарт" и "Вердер"). "Боруссия" уже вышла на контакт с Хинтереггером, и если все пройдет гладко, то зимой защитник сборной Австрии и будущий участник Евро-2016 окажется в новом клубе.

По материалам 24hBet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: