Регистрация Войти
Вход на сайт

Телеканалы «2+2» и «Футбол» поставили украинской Премьер-лиге ультиматум

27 декабря 2015 19:45
Телеканалы «2+2» и «Футбол» поставили украинской Премьер-лиге ультиматумРуководители телеканалов «2+2″ и «Футбол» выступили за сокращение количества участников турнира украинской Премьер-лиги до 12 команд. Так, по словам генерального директора ФК «Шахтер» Сергея Палкина, телевизионщики не будут транслировать чемпионат, если будет 16 команд.

«Они покажут 50% игр и на этом все. Когда говорят, что мы хотим сделать географию, а в итоге эту географию будут видеть только те, кто придет на стадион. А это не так много людей», — сообщил Палкин.

В свою очередь представитель телеканала «2+2″ Игорь Цыганык рассказал, что рассматривались варианты с 10 клубами. По его мнению, следует играть 36 туров, однако под такой формат трудно найти время в календаре.

«Хотя он устраивал ТВ. Формат с 14 командами был бы непонятным для зрителей. Поэтому телевидение не гарантировало бы показ всех матчей. Шла речь и о 16 командах: классический вариант в два круга. Но под это нужно «поднимать» клубы из Первой лиги.

Читайте также: Игроки сборной Украины подорожали в цене

Также он отметил, что представитель ПФЛ заявил, что пять клубов Первой лиги готовы играть в элите. Однако представители спортивных телеканалов, объяснили, что с точки зрения зрительского интереса и рейтинга трансляций, матчи с участием этих клубов не будут собирать большую телеаудиторию.
«В итоге было принято решение готовить проект формата с 12 командами. Чемпионат будет проводиться в два круга — это 22 тура. Затем мы будем иметь две шестерки: одна будет бороться за высокие места, другая — за выживание. Детали — будем делить очки на два после первого этапа, или они будут «сгорать» — пока не обсуждались», сообщил Цыганык.

Кроме тог, по словам Цыганыка, отрабатывается вариант, при котором на протяжении двух сезонов в чемпионате будет играть 12 команд, а затем — сразу 16.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: