Регистрация Войти
Вход на сайт

Виды спорта, которые помогут закалить характер

24 сентября 2015 23:48
Виды спорта, которые помогут закалить характерДля создания собственного характера настоящим мужчинам не всегда бывает достаточно одного лишь воспитания. Развитие силы духа требует и развития организма. Именно поэтому, спорт очень важен в формировании человека не только в физическом плане, но и как личности.

Одним из таких видов спорта может стать бокс. Бокс – отличный вид спорта, который может обеспечить человеку и отличную физическую форму, и возможность зарабатывать своей техникой хорошие деньги. Это один из самых популярных и дорогих видов спорта, поэтому часто дети и их родители при выборе занятий останавливаются на боксе. Для того, чтобы развить нужные навыки и добиться высокого их уровня, нужно много и стабильно тренироваться.

Надёжным способ развития в юношах и девушках стойкости характера и воспитания воли к победе могут стать занятия бразильским джиу-джицу. Это довольно не старый вид единоборств, который появился на основе дзюдо Кодекан. Для того, чтобы заниматься джиу-джицу не нужно иметь развитое телосложение или крепкую мускулатуру. Оно основывается на применении болевых или удушающих приёмах с целью обезвредить противника. Такой вид единоборства подойдёт как для выступления на соревнованиях, так и для самозащиты в опасных жизненных ситуациях.

Читайте также: Какие виды деятельности делают людей наиболее довольными жизнью

Ещё одним очень интересным и популярным видом единоборств является грепплинг. Он совмещает в себе многие элементы и принципы из всех борцовских дисциплин. Но обладает двумя принципиально отличающимися аспектами. Во-первых, главной задачей соревнующегося в грепплинг является досрочная победа путём применения приёмов. Так как этот вид спортивного единоборства исключает применение ударов и использование любого оружия, то ключевыми способами воздействия являются приёмы по выведению соперника из активного состояния сопротивления. Во-вторых, для спортсменов характерен особый вид спортивной формы.
Источник: 1happy-blog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: